Оскарс кастенс

Экс-политик: отказ от свободы слова — возврат к тоталитаризму 10.07.2012

Экс-министр по делам интеграции Оскарс Кастенс убежден, что нельзя ограничивать свободу слова, иначе это приведет к тоталитаризму.

Экс-министр: чтобы ускорить интеграцию, можно обменяться супругами 4 10.07.2012

Экс-министр по делам интеграции общества Оскарс Кастенс считает, что следуя идеям депутата Сейма от блока “Единства” Андрея Юдина, который предложил латышским семьям брать на воспитание русских детей, можно дойти до “обмена женами или мужьями”. Об этом он сказал в эфире программы “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV.

Экс-министр не стал бы возражать, если в детсад пришли люди в форме НКВД 6 10.07.2012

Экс-министр по делам интеграции Оскарс Кастенс не видит ничего плохого в том, что мужчины в форме легионеров СС провели урок патриотизма в частном детском саду "Совушка". 

Устанавливающих двуязычные таблички сравнили с "писающими мальчиками" 6 11.04.2012

Экс-министр по делам общественной интеграции Оскарс Кастенс считает хулиганами тех жителей страны, которые устанавливают на домах "двуязычные" таблички с указанием улиц и сравнивает их с британскими туристами, которые справляют нужду в неположенных местах. Об этом он сказал в эфире программы "Войс-контроль" на радио Baltkom.

Экс-министр: легализация однополых браков вызовет наплыв мусульман 09.02.2012

Экс-министр по делам общественной интеграции Оскарс Кастенс уверен, что в случае легализации однополых браков в Латвии резко возрастет количество мусульман. Об этом он заявил в эфире программы "Войс-контроль" на радио Baltkom 93,9.

Экс-министр: Линдерман поможет ЦС войти в правительство 2 01.12.2011

Сбор подписей за русский язык как второй государственный может ускорить попадание "Центра согласия" в правительство.

Экс - министр интеграции: латгальцы считают президентом Лукашенко 24 01.12.2011

Латыши и русскоговорящие – это не две изолированные группы. Каждый пятый брак Латвии – смешанный. Изоляция существует только в медиа-пространстве. Такое мнение в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom 93,9 высказал экс-министр интеграции общества Оскар Кастенс.

Оскарс Кастенс: Неграждане не мотивированы натурализоваться 07.01.2010

Несмотря на то, что Управление натурализации в 2009 году прогнозировало более 12 тысяч заявлений на получение гражданства Латвии, в 2009 году в Латвии натурализовались только 1 тысяча 847 граждан. Меньше было лишь в 1995 году, когда процесс натурализации только начался.

Аэропорт заинтересовал представителей 5 посольств 2 19.12.2008

В пятницу представители посольств Турции, России, Германии, Азербайджана и Белоруссии во главе с министром по особым поручениям в делах интеграции Оскарсом Кастенсом гостили в нашем городе.

В гостеприимстве нам не откажешь 18.12.2008

В минувшую пятницу наш город посетил министр по особым поручениям и общественной интеграции Оскарс Кастенс, который с 1 января 2009 года возвращается в Сейм в роли рядового депутата, поскольку вверенное ему министерство будет ликвидировано. Компанию ему в этой поездке составили дипломаты России, Турции, Азербайджана, Германии и Белоруссии, находящиеся по долгу службы в нашем государстве.

В Резекне состоится Латгальская региональная конференция по структурным фондам 26.11.2008

В четверг, 27 ноября, в Резекне состоится ежегодная Латгальская региональная конференция по структурным фондам, информирует организатор конференции, руководитель информационного центра структурных фондов (ИЦСФ) Евросоюза Латгальского региона планирования Инара Круткрамеле.

Оскарс Кастенс познакомил со своей "крышей" 06.11.2008

В теплой и почти семейной обстановке 10 даугавпилчан встречали в Доме культуры Vаrpa десант секретариата по делам интеграции, состоявший из 4 человек и возглавляемый министром Оскарсом Кастенсом.

Министерский десант 1 16.04.2008

В пятницу в Даугавпилсе запланирован правительственный десант: премьер-министр, министры, их помощники и советники…

Блеск золотых и нищета забытых куполов 14.01.2008

Журналист газеты "Динабург вести" навестил наставника старообрядческой общины на Новом Форштадте накануне Рождества и побеседовал о ходе дальнейшей реконструкции храма. Впрочем и так стало ясно, что храм стоит недостроенным и превратился в долгострой. Когда будут выделены дополнительные средства и о всех перепитиях реконструкции рассказал сам отец Тимофей:

Вековой юбиляр 29.11.2007

Вчера, 28 ноября, Русский дом отметил свое 100-летие.

Вернуть двойное гражданство! 04.12.2006

Министр по особым поручениям по делам интеграции общества Оскарс Кастенс (на снимке) поддерживает восстановление в Латвии двойного гражданства.

Как евродепутат британцев оскорбил 27.09.2006

Депутат Сейма Оскарс Кастенс неожиданно спровоцировал конфликт на Британских островах, назвав жителей Ливерпуля «дикарями». В ответ на это по городу прокатилась волна протеста, которая вылилась в гневные письма депутату на e-mail.